हिन्दू शिक्षा समिति कार्यकारिणी

संरक्षक मण्डल

क्र. नाम/पता दायित्व क्र. नाम/पता दायित्व
1 प्रो. श्यामबिहारी लाल जी गर्ग संरक्षक 2 श्री श्यामसुन्दर जी गुप्त संरक्षक
819-हुड्डा सैक्टर-12, पानीपत कोठी नं. 730,/8 सै. अर्बन एस्टेट, करनाल-132001.

 प्रान्त कार्यकारिणी

क्र. नाम/पता दायित्व क्र. नाम/पता दायित्व
1 डाॅ॰ ऋषिराज वषिष्ठ जी अध्यक्ष 2 श्रीमान् सत्यनारायण जी गुप्ता वरिष्ठ
139/2, लक्ष्मी नारायण काॅलोनी, विष्णु काॅलोनी, 1685/8, उपाध्यक्ष
बूड़िया गेट, जगाधरी (यमुनानगर) कुरुक्षेत्र – 136 118.
3 श्रीमती राजविज जी उपाध्यक्षा 4 डाॅ॰ अवधेश जी पाण्डेय मंत्री
1665/8, विष्णु काॅलोनी, कोठी नं. 1518, सैक्टर 9,
कुरुक्षेत्र – 136 118. अम्बाला शहर
5 श्रीमान् मोहन लाल जी गुप्ता कोषाध्यक्ष 6 मा. श्री बालकिशन जी संगठन मंत्री
म. नं. 248, वार्ड -3, महादेव गली, थानेसर, कुरुक्षेत्र-136118. संस्कृति भवन, गीता निकेतन आवासीय विद्यालय परिसर,लाला लाजपत राय मार्ग, कुरुक्षेत्र-136118.
.,
7 माननीय श्री रवि जी संगठन मंत्री 8 श्री जगन्नाथ जी शर्मा सदस्य
संस्कृति भवन, गीता निकेतन आवासीय विद्यालय परिसर,लाला लाजपत राय मार्ग,कुरुक्षेत्र-136118 2415/2, निकट सोहन लाल कन्या विद्यालय, अम्बाला श.
9 श्रीमान् चेतराम जी शर्मा सदस्य 10 डाॅ. विश्वराज जी सदस्य
746, शास्त्री नगर, 1005/9 सैक्टर अर्बन एस्टेट,
अमीन रोड, कुरुक्षेत्र करनाल-132 001.
11 श्री अमृतपाल जी सु. श्री प्यारे लाल जी सदस्य 12 श्री अश्वनी जी गुप्ता सदस्य
स्थायी पता: मकान नं. 542, गली नं. 2, वाटर वर्कस एरिया, मण्डी किलियांवाली तह. मलोट जिला मुक्तसर 1749-ए, वार्ड नं. 8, विष्णु काॅलोनी, कुरुक्षेत्र-136 118.
पत्राचार का पता: मो. 99960-02245, 9416547630
द्वारा-श्री ओमप्रकाश धमीजा
रामनगर काॅलोनी, निकट राजकीय विद्यालय नं. 3,
मण्डी डबवाली-125104. (सिरसा)
13 श्री नरेश चन्द जी सु. श्री स्वामी राम जी सदस्य 14 श्री सुभाष जी गुप्ता सदस्य
गाँव व डाकखाना पिनगवाँ 329/13 सैक्टर,
जिला मेवात कुरुक्षेत्र-136 118.
15 श्री रामकुमार जी लोहान सदस्य 16 श्रीमती सरोज सैनी जी सदस्या
म.नं. 178/3, लाजपत नगर, 572/8 सैक्टर, कुरुक्षेत्र-136118.
हिसार (हरियाणा)
17 मा. हेमचन्द्र जी, मंत्री सदस्य 18 मा. श्री नरेन्द्रजीत सिंह जी रावल सदस्य
विद्या भारती अखिल भारतीय षिक्षा संस्थान, ‘संकल्प’ जन कल्याण शिक्षा समिति, प्लाॅट नं. 15, सैक्टर-4, मुर्निका मार्किट के सामने,रोजगार कार्यालय के पास, रामकृष्णपुरम,
प्रज्ञा सदन, श्री गो.ला.त्रेहान सरस्वती बाल मन्दिर परिसर, महात्मा गाँधी मार्ग, नेहरू नगर, नई दिल्ली-110 065. नई दिल्ली-110 022.
19 श्री सुरेन्द्र जी अत्री, महामंत्री सदस्य 20 मा. श्री विजय कुमार जी, सदस्य
चैधरिया मोहल्ला, डेरा बस्सी प्रांत प्रचारक,
जिला पटियाला (पंजाब)-140507, संघ कार्यालय, माधव कुँज,
विजय नगर,रोहतक-124001.
,
21 माननीय विजय नड्डा जी सदस्य
सर्वहितकारी षिक्षा समिति पंजाब,
सर्वहितकारी केषव विद्या निकेतन परिसर, पठानकोट बाईपास, गुरु गोबिन्द सिंह ऐवन्यू, नजदीक टेलिफोन एक्सचेज, जालन्धर (पंजाब)

विशेष आमंत्रित सदस्य

क्र. नाम/पता दायित्व क्र. नाम/पता दायित्व
1 श्री ओमप्रकाश जी गुप्ता विशेष आमंत्रित सदस्य 2 श्रीमान् कुलवन्त  कुमार जी बत्रा विशेष आमंत्रित सदस्य
दीपक कुँज, गीता काॅलोनी, 104-आर/1, माडल टाउन,
रेलवे रोड, कुरुक्षेत्र-136118. सोनीपत-131001.
3 श्री कुलवन्त राय जी छाबड़ा,एडवोकेट विशेष आमंत्रित सदस्य
73/13 सैक्टर, कुरुक्षेत्र-136 118.